КАК ЛУЧШЕ ОЧИЩАТЬ ЧУГУННУЮ РЕШЕТКУ

Мы убеждены, что чистота решетки драматически важна! Во-первых, для здоровья. Из-за использования смесей для розжига, масла, маринадов и соусов на решетках гриля образуется слой жира, который покрывается гарью. К такой решетке свежие куски пищи будут прилипать и постоянно пригорать, а остатки пищи могут быть источником болезнетворных организмов. Во-вторых, гриль, за которым ухаживают, дольше прослужит. Ну и, собственно, добиться на стейке тех самых красивых полосочек можно только на чистой ухоженной решетке.

Надеемся, наши рекомендации помогут вам быстро, эффективно и с удовольствием ухаживать за грилем👍:

1. Прокаленный чугун очистить гораздо легче. Сразу после того, как вы закончили приготовление, раздуйте оставшиеся брикеты в гриле до раскаленного состояния и закройте крышку. Это позволит превратить в золу пригоревшие кусочки пищи, которые остались на решетке, и быстрее ее очистить.

2. Советуем перед готовкой протирать очищенную решетку гриля салфеткой, тряпкой или губкой, смоченной в растительном масле. Это создаст для решетки антипригарное покрытие и пища будет меньше прилипать к решетке. Также эта манипуляция позволяет убрать с решетки металлическую пыль (если вы пользуетесь металлической щеткой) и обеспечивает защитный слой для чугуна и защиту от ржавчины.

3. Ухаживайте не только за решеткой, но и за самим грилем, не ленитесь каждый раз чистить гриль снаружи, ведь если этого не делать, со временем капли жира и сока превратятся в целый слой застарелой грязи, который гораздо сложнее будет удалить. Снаружи гриль нужно протирать после того, как он полностью остынет.

Не забывайте делиться в комментариях своими секретами быстрой и эффективной очистки гриля! 😎

Если пост был для вас полезен, ставьте лайк и совсем скоро мы расскажем вам, КАКИМИ СРЕДСТВАМИ лучше чистить гриль.👌😉

BRIKKETS.COM

©Copyright