КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМОРАЖИВАТЬ МЯСО

Медленная разморозка 💦– это идеальный способ разморозить мясо, который позволяет сохранить его качество, вкусовые свойства и форму.💯

☝️Суть медленной разморозки в том, что мы постепенно повышаем температуру мяса.

Поэтому сначала нужно переместить замороженный кусок из морозильной камеры в холодильную, где температура 0-3С, примерно на сутки, пока мясо не достигнет той же температуры равномерно по всей массе. Перед приготовлением температуру мяса нужно довести до комнатной температуры. Для этого извлекаем мясо из холодильника за 1-2 ч ⏳до готовки мяса или помещаем его в чуть теплую воду 🛁на 10-15 минут (после этого промокнуть мясо бумажным полотенцем).

Этот принцип отлично подходит, когда вы заранее планируете📅 приготовить блюдо из замороженного мяса и располагаете временем.

Но если вас настигла неожиданная ситуация, например, друзья спонтанно заехали в гости👦👧, можно прибегнуть к крайней мере – разморозить мясо в микроволновке в специальном режиме разморозки. Этот способ стоит применять в исключительных ситуациях, когда скорость разморозки важнее качества. Исключение – это куриные голени и бедра, а вот говядина или свинина может потерять во вкусе и форме.

Нельзя размораживать мясо под горячей водой🚿, т.к.кристаллы льда❄️ тают быстро, разрушая мышечные волокна, все соки вымываются в воду. После такой разморозки, это уже не мясо, а полностью испорченный продукт. 💩

BRIKKETS.COM

©Copyright