КАК ВЫБРАТЬ ЩЕТКУ ДЛЯ ЧИСТКИ ГРИЛЯ

Щетка для чистки гриля и решетки в зависимости от частоты использования может прослужить вам целый сезон🏡, поэтому стоить уделить внимание критериям ее выбора.💯

☝️Мы рекомендуем обратить внимание на следующие моменты:

1️⃣ Длина ручки

Если вы планируете использовать одну щетку, выбирайте максимально длинную. Во-первых, это убережет ваши руки 👐от возможного ожогов 🔥в ситуациях, когда вы чистите не остывшую решетку гриля. Во-вторых, позволит вам дотянуться до самых отдаленных частей решетки и гриля.

2️⃣ Форма щетки

Выбор формы рабочей части щетки со щетиной должен зависеть от характера применения. Прямоугольная подойдет для повседневного использования. А щетка Т-образной формы, особенно если ее можно повернуть на 90 градусов, поможет забраться в труднодоступные и глубокие места и тщательно их почистить.

3️⃣ Наличие брызговика

Преимуществом щетки является наличие брызговика. С ним можно спокойно совершать движения щеткой вперед-назад, не опасаясь, что горячие брызги жира и нагара испачкают одежду или обожгут вас.

4️⃣ Скребок

Щеткой с металлическим скребком, который помогает лучше справиться с налипшим нагаром и остатками пищи, нужно пользоваться крайне осторожно, так как он может повредить фарфоровую эмаль на чугунных решетках и котле гриля.

5️⃣ Щетина

Щетина должна быть достаточно плотная и жесткая. Если щетина будет не плотная и рыхлая, металлические ворсинки начнут быстрее изнашиваться, что потребует замен щетки.

Лучше всего выбирать щетку надежного и проверенного производителя👌, которые тестируют щетину на ломкость и склонность к выпадению и в инструкции рекомендуют период📆 замены щетки.

BRIKKETS.COM

©Copyright