МАРИНУЕМ КУРИЦУ

Тимьян помогает сделать вкус говядины более легким и свежим. Горечь и острый запах маленьких веточек тимьяна отлично сочетается с мясом.  Тимьян полностью раскрывает свой аромат при длительной тепловой обработке, поэтому его рекомендуют добавлять с начала приготовления.

Чтобы курица-гриль получилась нежнейшей и ароматной можно использовать маринад.💯 Подходящих для курицы маринадов огромное множество, на любой вкус, но механика нанесения одинакова:

1️⃣ Перед нанесением маринада курицу необходимо сполоснуть под проточной водой и насухо обтереть бумажным полотенцем. Маринад наносится равномерно со всех сторон.

2️⃣ Мариновать курицу можно в течение нескольких часов, но чтобы мясо получилось более ароматным, лучше всего оставить ее в маринаде на целую ночь.

3️⃣ Чтобы мясо хорошенько пропиталось, лучше всего использовать небольшую емкость. Не рекомендуется мариновать в металлической посуде, т.к. металл может вступить в реакцию с ингредиентами маринада и существенно изменить вкус мяса. Лучше всего подойдет стеклянная емкость или эмалированная. Отличный вариант – мариновать в полиэтиленовом пакете, в нем курица максимально пропитается.

4️⃣ Любая приправа 🌱для курицы гриль максимально раскрывает свой вкус и аромат при взаимодействии с растительным маслом, которое предпочтительно добавлять в каждый рецепт.

5️⃣ Если в составе маринада есть соевый соус, важно не пересолить, т.к. соевый соус сам по себе соленый.

BRIKKETS.COM

©Copyright