ЯПОНСКИЙ СТЕЙК ВАГЮ (WAGUE)

Вагю (в переводе означает «японская корова») — это общее название четырех мясных пород коров черная, коричневая, безрогая и шортгорн. Это высококачественное мясо, по генетической предрасположенности имеющее интенсивную мраморность и высокое содержание ненасыщенных жиров. 💯

Породы Вагю изначально выведены в Японии.🇯🇵 Мраморность мяса Вагю обусловлена не только генетикой, но и особенностями выращивания и откорма бычков.  Новорожденные телята не менее полугода вскармливаются материнским молоком, затем свободно пасутся на зеленых лугах🌱, а затем животных переводят на откорм отборным зерном. При этом бычков постепенно ограничивают в движении, т.к. это необходимо для набора массы и правильного распределения жировых прослоек. Бычкам для улучшения пищеварения в рацион добавляют дорогое пиво 🍻 и саке, для улучшения кровообращения делают им массаж специальными щетками. Ходят легенды о том, как им даже включают классическую музыку! 🎶Это кажется неправдоподобным, однако для того, чтобы говядина была высочайшего класса, важно, чтобы животное максимально хорошо себя чувствовало, и чтобы в организме не вырабатывался кортизол (гормон стресса), пагубно влияющий на качество мяса.

Вагю - самое дорогое мясо. 💰 Причем, чем больше в отрубе жировых прослоек, тем дороже он стоит. Приготовленные из нее элитные стейки и бургеры занимают главные места в меню самых престижных европейских ресторанов.

Мясо имеет уникальную структуру - нежные прожилки полностью заполнены тончайшими прослойками жира, богатым витаминами и микроэлементами. Кроме того, благодаря такой необычной структуре мясо при жарке словно плавится и становится необычайно мягким, сочным  и просто тает во рту. 👍Поэтому говядину Вагю еще называют "мясом для беззубых" - его не обязательно жевать, можно посмаковать кусочек мяса во рту, чтобы его вкус полностью раскрылся, и насладиться букетом всех привкусов Вагю. Говядина имеет особый сладкий аромат с нотками кокосового ореха и персика.

BRIKKETS.COM

©Copyright